Полезная информация

5.03.22

Как выбрать пластиковые окна

Вопрос выбора лишь на первый взгляд кажется простым. Ошибка при выборе остекления может привести к ряду проблем, таким как на пример запотевание стеклопакета, продувание, некачественная фурнитура или сам профиль не подходящий для нашей климатической зоны.

3.03.22

В какое время года лучше всего устанавливать окна из ПВХ

Вопрос, который беспокоит большинство владельцев квартир и загородных домов.

3.03.22

Какие окна лучше: дерево, пластик или алюминий

Окна в комнатах должны удовлетворять таким требованиям, как удобство, красота, надежность и долговечность конструкций. На каких изделиях остановить свой выбор, какие из них лучше подойдут в квартиру или дом, будут ли они отвечать всем нашим пожеланиям?

3.03.22

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет: какой выбрать?

Каждый из пакетов имеет отличительную характеристику, и чтобы выбрать оконный блок, необходимо знать параметры обоих видов, а также их плюсы и минусы.

4.02.22

Сравнение окон VEKA и KBE

Оба производителя очень популярны, давно производят ПФХ-профили и продают свою продукцию по всему миру. Чтобы понять, какие окна выбрать – VEKA или KBE, нужно сравнить их по нескольким параметрам.

3.02.22

Сравнение окон VEKA и Rehau

Очень сложно решить, какие окна лучше: VEKA или REHAU. Оба этих производителя известны, популярны и выпускают качественные пластиковые профили. Трудно с ходу сказать, что одна фирма лучше другой. Для этого нужно рассматривать технические параметры каждого профиля. 

9.07.20

Почему потеют пластиковые окна в квартире

Пластиковые окна – удобное и функциональное приобретение. Их установка снижает теплопотери, минимизирует затраты на уход, избавляет от сквозняков. Однако в некоторых случаях они приносят хозяевам дополнительные хлопоты. Одна из распространенных претензий к компаниям-установщикам – интенсивное запотевание (образование конденсата) пластиковых окон. Чтобы избежать подобных проблем, важно заранее учесть некоторые нюансы.

9.07.20

Какие бывают пластиковые окна

Пластиковые окна – один из наиболее часто используемых вариантов оформления данного вида конструкционных проемов. Чтобы удовлетворить запросы широкого круга потребителей, они изготавливаются большим ассортиментом. Модели различаются формой, наполнением, числом створок и др.

9.07.20

Обслуживание пластиковых окон

Неправ тот, кто считает, что пластиковые окна не требуют внимания: поставил и забыл. Чтобы поддерживать работоспособность узлов и продлить срок службы изделий, важно своевременно выполнять их обслуживание. Несоблюдение этого простого правила приводит к быстрому износу и необходимости замены оконной фурнитуры, дополнительным теплопотерям и т.д.

9.07.20

Почему не стоит выполнять отделку балкона своими руками

Балкон может стать удобной и функциональной зоной, поможет решить проблему нехватки полезных квадратных метров или места для хранения. Однако, чтобы получить действительно уютное и практичное пространство, придется сделать ремонт. Многие домашние мастера берутся за дело самостоятельно. Но не всегда результат радует. Почему же так случается? Возможно, стоит довериться профессионалам.

наверх